четверг, 28 мая 2015 г.

Экскурсия по детскому саду.

Дорогие читатели и гости блога, приглашаю Вас на экскурсию по нашему детскому саду!
Каждую весну  детский сад усиленно готовится к летнему периоду. Это очень ответственный, трудоемкий и волнительный процесс. В нашем саду администрация всегда устраивает конкурс среди групп по подготовке площадок к летнее-оздоровительному периоду. Работа кипела! Участвовали в такой подготовке и воспитатели, и родители.  Летом дети бОльшую часть времени проводят на улице, поэтому каждая группа всегда старается что-то обновить, а что-то и новенькое придумать.  Это всегда творческий процесс, все готовятся с энтузиазмом и неким азартом.  Родители каждый год оказывают колоссальную помощь в такой подготовке. И покрасить приходят, и установить новое оборудование, да и сами мастерят немало.
Всем коллективом выражаем родителям огромную благодарность за активное участие в жизни детского сада!
Спасибо вам за помощь многократно, 
Спасибо вам за добрые дела!
Нам очень вам сказать приятно 
Огромной благодарности слова!

Пусть к вам вернется в этой жизни словно эхо,
Добром глубоким дел всех ваших суть,
Здоровья вам и много-много смеха,
Пусть легок будет в вашей жизни путь! 
                                                                           Источник: http://anydaylife.com/post/5885 © Anydaylife.com
Сегодня, пока все были на завтраке, я выбежала сфотографировать подготовленные площадки. Как же все интересно,  эстетично, ярко и красиво!

Предлагаю и Вам прогуляться в тишине (пока детки кушают).
Первая младшая группа.


Летом у нас очень жарко, поэтому там где нет густой тени деревьев, организованы палатки, беседки.




И конечно же игры с водой и песком.


В этом году детский сад получил новые закрывающиеся песочницы, при открытии получаются полочки для игрушек. Очень удобно!
Воспитатели будущей средней группы вот так расписали стол.

И конечно же автопарк. 



Ну и куда же без любимых героев мультфильмов!




Продолжим нашу прогулку...







Наш фито огород. 


Традиционный кубанский уголок. Хата мазанка, печь, колодец, огород с кабачками, подсолнухами и кукурузой. 





  Наши пальмы пережили зиму! Хоть и живем мы недалеко от Сочи, но пальмы в Краснодаре зиму переносят очень плохо. Поэтому мы сооружали стеклянную тепличку. И они перезимовали!
Вот и подошла к концу наша экскурсия. Спасибо за внимание!

18 комментариев:

  1. Анна, спасибо за такую красоту! За пальму очень рада!
    Очень понравились столы расписанные -передайте будущим воспитателям... Кубанский уголок - музей под открытым небом.
    Радуюсь и грущу одновременно-почему не у всех так?....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! Все очень старались. Обязательно передам вашу похвалу. А родители-то как переживали за результаты конкурса!

      Удалить
  2. Спасибо за экскурсию!) Всегда интересно заглянуть в гости и чему-то новому поучиться...Прекрасное сотрудничество с родителями! На Кубани мне всегда бросаются в глаза ухоженные и с любовью к деталям оформленные нескучные детские сады)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо за тёплый отзыв! Я сама не прочь заглянуть в гости. Всегда можно найти что-нибудь новенькое и интересное для себя.

      Удалить
  3. Аня, с интересом прогулялась по твоему детскому саду. Какие все хорошо подготовились к летне-оздоровительной кампании! В таком уютном местечке детишки с удовольствие будут проводить время :)
    Больше всего мне понравились палатки-шалаши, стол с дорожным движением и вне конкуренции - Кубанская хата :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика,спасибо! Радуемся последнее лето. На территории строят ещё один корпус. Площадки поделят. "Все для детей".

      Удалить
  4. Какие у Вас замечательные песочницы!!! Мы только о таких помечтали, а нас озадачили предложить родителям соорудить такие из ничего((( Хорошо, что для игр есть навесы и можно спастись от жары. Завидую и радуюсь за вас одновременно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нелли! Да, как мне знакома такая постановка задач! Песочницы - это чуть ли не единственное, что есть на площадках "промышленного производства".

      Удалить
  5. Анна, добрый вечер, рада быть в гостях в Вашем ДОУ, спасибо за совместную прогулку и такую красоту! Кубанский уголок просто поразил своей натуральностью. Очень понравились беседки, песочницы. Жаль, не в каждом садике есть такое оснащение....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Спасибо за Ваш отзыв! Воспитатели всегда творчески подходят к оформлению площадок Такие молодцы! Практически все сделано под их руководством или их руками.

      Удалить
  6. Анна, благодарю за прогулку! Мне очень-очень приглянулся белый шатер, вигвамы и умывальник!!! Я уже давно обдумываю идею с самодельным домиком... Беру в копилку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, а белый шатер как раз на площадке малышей. Поэтому, наверное, так и приглянулся. Спасибо за отзыв, обязательно расскажу своим воспитателям.

      Удалить
  7. Аня, это просто восхитительно! Это какая-то ожившая детская мечта! Я просто аплодирую стоя. Я смотрела фото и пришел Артурка, он посмотрел вместе со мною, спросил: "Что это?". Я ответила, что такой детский садик. И он сказал: "Вот в такой я хочу!" А это, Аня, очень дорогого стоит. Мой сын категорически не хочет ходить в детский сад, а тут аж глаза загорелись! Спасибо вам за чудесную работу, уверена, что детки будут очень счастливы! Столик расписанный очень понравился, колодец из бочки, домик с печкой - это все так красиво, чудесно, интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, большое спасибо! А Артуру отдельное, за такую похвалу! Самое приятное во всем процессе подготовки к лету - это видеть реакцию детей, которые увлеченно играют, а вечером показывают родителям все новое, что появилось с такой гордостью и счастьем!

      Удалить
  8. Все сейчас усиленно готовятся к показам территорий. :) Очень понравился кубанский домик, очень люблю смотреть на беседки, шалаши - здорово, что у Вас в саду их так много; и просто покорили столы! По фото видно, что они у Вас не первый год, а я вот с таким чудом встретилась впервые и обязательно расскажу своим (можно?) - идея - супер! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, спасибо! Стол давно, а расписали только в этом году. Приятно, что вы нашли для себя новые идеи. Пользуйтесь на здоровье.

      Удалить
  9. Анна, спасибо! Очень интересные решения в преобразовании территории. Детки точно в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ольга. Когда все было готово, выставили все игрушки, наполнили песочницы у детей был полный восторг. Спасибо за тёплый отклик!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...